6 июля 2013 г.
Москва, ЮВАО, Парк Кузьминки
Молодежная акция «Сегодня модно быть здоровым»

Сегодня модно быть здоровым

        Молодежная акция «Сегодня модно быть здоровым»  прошла  6 июля на территории Парка культуры и отдыха «Кузьминки». Организаторы мероприятия - Союз некоммерческих организаций ЮВАО, Антинаркотический проект «Право на жизнь», Общественная Палата города Москвы, Российская муниципальная академия  постарались, чтобы всем было интересно на празднике. Волонтеры раздавали календари  и  ленточки «Москва - город, удобный для жизни», которые люди повязывали на руки, сумки, рюкзаки, таким образом, соглашаясь и поддерживая этот лозунг. 

Все площадки и зоны активности, а их было больше пятнадцати, работали одновременно, давая возможность зрителям быть активными участниками акции. Площадка по воркауту и скалодром, турнир по настольному теннису и обучение игре во фрисби, историческая интерактивная площадка «Воиново поле», лучный тир, площадка настольных игр и многие другие. Любителей творческих направлений  приглашали на мастер-классы по  живописи, лепке и флористике. На концертной площадке выступали молодежные вокальные и танцевальные коллективы, зрители активно обучались ирландским танцам, задорно участвовали в фитнес-зарядке от тренеров клуба World gym и проекта WARM ON. Активно в мероприятии принимали участие казаки РКО«Юго-Востока». Ансамбль «Казачий Дюк» и Музей казачества раскрыли красоту казачьего быта и традиций. Благотворительный фонд «Поверь в мечту» обучали самых маленьких участников акции основам живописи.

           Так что популяризация здорового образа жизни проходила очень активно и разнообразно. Но, говоря, о здоровом будущем, нельзя забывать о том, что проблема все-таки существует. Поэтому на мероприятии работали организации, которые занимаются профилактикой и реабилитацией наркомании. Психологи Антинаркотического проекта «Право на жизнь» оказывали анонимную помощь наркозависимым и членам их семей, Фонд «Центр здоровой молодежи» проводил терапевтическую программу «Оставь свой след». 

          Организаторы ставили перед собой весьма сложную задачу - формирование в молодежной среде моды на здоровый и активный образ жизни, воспитание  ответственного отношения к своему будущему. Москва развивающийся город, и от всех нас зависит, каким он будет. И только здоровые и ответственные люди смогут сделать Москву -городом, удобным для жизни. 

С погодой повезло, казалось, солнце  решило помочь проведению столь важного дела. На мероприятие пришла молодежь, молодые семьи, было много и детворы. И каждый нашел свой интерес, получил новые знания, умения и  необходимую помощь. Задачи, стоящие перед организаторами данной акции были выполнены – молодых людей, выбравших здоровую жизнь, стало больше!


Счетчик

Просмотры материалов : 861440